新疆维吾尔自治区脱贫攻坚先进个人名单(1124名)

  和田地区158名

  马生斌 墨玉县委副书记、政协党组书记

  马家松 安徽省驻新疆援建指挥部党委委员、教育卫生组组长,和田地区教育局党委委员、副局长(挂职)

  李季鹏 自治区司法厅机关党委二级主任科员

  陈修峰 自治区监狱管理局政治部教育培训科科长

  吴旋子 自治区广播电视局节目传输中心人事部劳资科副科长

  汪继元 国家税务总局新疆税务局办公室(党委办公室)干部

  安卫东 新疆天山西部国有林管理局霍城分局组织劳动人事科科长

  徐 莉(女) 新疆艺术剧院综合部行政科科长

  陈 平 新疆新华水电投资股份有限公司和田事业部党总支委员、副总经理

  张代茂 自治区扶贫开发办公室脱贫攻坚督查专员、宣教中心负责人

  刘国平 和田地区行署办公室秘书一科科长

  乃比江·阿布都卡德尔 维吾尔族 和田地区农业农村局党组副书记、局长

  周南平(女) 和田地区审计局党组书记、副局长

  吴宇马 和田地区扶贫开发办公室综合科科长

  王天文 和田地区种业发展中心主任,地区扶贫办副主任(挂职)

  马 泉 和田地区发展和改革委员会电力和新能源科科长

  艾尼瓦尔江·阿布都艾尼 维吾尔族 和田地区财政局扶贫资金管理科副科长

  刘自立 和田地区医疗保障局政策法规科科长

  张海英(女) 和田地区扶贫开发办公室开发指导科科长

  李周虎 和田地区民政局办公室科员

  陈 鑫 墨玉县委常委,普恰克其镇党委书记

  杜攀成 墨玉县委常委、副县长(挂职),中国南方航空股份有限公司规划部资产管理部经理

  王军锋 墨玉县人民政府副县长、奎牙镇党委书记

  张 霆 墨玉县委宣传部副部长

  万 利 墨玉县扶贫开发办公室党组副书记、主任

  许 磊 墨玉县扶贫开发办公室党组成员、信息数据中心负责人

  徐雪艳(女) 墨玉县脱贫攻坚数据专班干部

  邵新刚 墨玉县林业和草原局党组书记、副局长

  沙拉买提·买买提明(女) 维吾尔族 墨玉县农业农村局产业办主任

  艾则孜·阿卜杜热西提 维吾尔族 墨玉县民政局党组副书记、局长

  陈 斌 墨玉县发展和改革委员会四级主任科员、易地搬迁专班负责人

  马兴辉 墨玉县加汗巴格乡党委副书记

  夏晓龙 墨玉县雅瓦乡党委副书记

  杨致和 墨玉县普恰克其镇党委副书记

  孙兴隆 墨玉县阔依其乡党委副书记

  唐书兵 墨玉县芒来乡党委副书记

  沈守信 墨玉县奎牙镇人民政府干部

  努尔尼亚孜·卡迪尔 维吾尔族 墨玉县喀瓦克乡党委副书记、乡长

  斯麦尔江·乃比江 维吾尔族 墨玉县阿克萨拉依乡巴什巴格艾日克村党支部书记

  艾合麦提江·麦麦提敏 维吾尔族 墨玉县英也尔乡塞克孜帕其村党支部书记

  王力峰 墨玉县扎瓦镇副镇长、综合执法办副主任

  王延朋 墨玉县萨依巴格乡光明村党支部书记

  刘周伟 墨玉县托胡拉乡巴扎布依村村委会副主任

  袁宏武 皮山县人民政府副县长

  艾力江·吐送 维吾尔族 皮山县委常委,藏桂乡党委副书记、乡长

  何克诚 皮山县水利局党组副书记、局长

  袁其旺 皮山县委政法委常务副书记

  郭 翔 锡伯族 皮山县农业农村局党组书记、副局长

  麦麦提江·喀迪尔 维吾尔族 皮山县财政局农财股负责人

  鞠 琰 皮山县木奎拉乡党委副书记、党政党建办主任

  田林波 皮山县杜瓦镇党委副书记

  刘占营 皮山县固玛镇党委副书记

  阿卜力米提·玉荪 维吾尔族 皮山县杜瓦镇拉木斯村党支部书记、村委会主任

  努斯热提·努尔买买提(女) 维吾尔族 皮山县皮西那乡布拉克贝希村党支部书记

  阿卜力克木·阿卜杜热扎克 维吾尔族 皮山县木吉镇萨依村党支部书记、村委会主任

  阿力木江·阿卜来提 维吾尔族 皮山县桑株镇库木艾格勒村党支部书记

  阿布力米提·托合提 维吾尔族 皮山县农村信用合作联社党委书记、理事长

  李永军 洛浦县委副书记

  邹世音 洛浦县委常委、组织部部长

  王秋明 洛浦县人民政府副县长(挂职),中国移动通信集团新疆有限公司和田地区分公司副总经理

  崔 德 洛浦县扶贫开发办公室党组书记

  张兴建 洛浦县扶贫开发办公室党组成员、副主任

  高电坤 洛浦县教育局党组副书记、局长

  张锦秀(女) 洛浦县科学技术局党组成员、副局长

  陈学贤 洛浦县供销合作社联合社主任

  柏建华 洛浦县林业和草原局林业和草原技术推广中心主任

  艾则孜·依达耶提  维吾尔族 洛浦县洛浦镇原党委委员、人大主席

  木特力甫·阿不都艾尼 维吾尔族 洛浦县阿其克乡党委副书记、乡长

  王 佳(女) 洛浦县纳瓦乡干部

  蒋 鹏 洛浦县多鲁乡党委副书记、经济发展办主任

  古丽妮萨·亚森(女) 维吾尔族 洛浦县恰尔巴格镇吾斯塘村党支部委员、会计

  麦提尼亚孜·曼力克 维吾尔族 洛浦县洛浦镇阿恰勒村会计

  如孜买买提·麦提托乎提 维吾尔族 洛浦县杭桂镇伯克艾日克村村委会主任

  麦麦提江·吾布力哈斯木 维吾尔族 洛浦县纳瓦乡英巴格村农民

  阿卜力米提·图尔贡 维吾尔族 洛浦县融媒体中心干部

  马保国 策勒县委副书记

  郭成宏 策勒县委常委(挂职),江西省机场集团公司上饶机场分公司党委副书记、总经理

  郑金宝 策勒县扶贫开发办公室党组副书记、主任

  覃廷安 策勒县民政局党组副书记、局长

  凯丽比努尔·麦麦提江(女) 维吾尔族 策勒县卫生健康委员会干部

  王关朝 策勒县恰哈乡党委书记

  王 超 策勒县博斯坦乡党委副书记

  麦麦提敏·伊敏江 维吾尔族 策勒县固拉合玛镇党委委员、副镇长、农村经济办主任

  殷大亨 策勒县策勒镇副镇长、经济发展办副主任

  麦提图尔荪·奥斯曼 维吾尔族 策勒县策勒乡琼库勒村党支部书记

  麦提亚森·阿西木 维吾尔族 策勒县奴尔乡虽力村村委会委员

  努尔艾合麦提·艾萨 维吾尔族 策勒县色日克街道石榴花社区居民

  熊 敏 策勒县乌鲁克萨依乡扶贫专干

  亚森·阿布都艾尼  维吾尔族 于田县委原副书记

  田玉生 于田县委副书记,人大常委会党组书记、副主任

  孙志鹏 于田县委办公室副主任、保密委专职副主任

  张小虎 于田县委产业办公室副主任

  张 乐 于田县委组织部部务委员,三级主任科员

  阿依先古丽·买托哈地(女) 维吾尔族 于田县财政局农财股股长

  依力哈木江·吾斯曼 维吾尔族 于田县扶贫开发办公室副主任

  侯玉云 于田县扶贫开发办公室干部

  张晨光 于田县希吾勒乡党委书记

  骆爱科 于田县先拜巴扎镇党委书记

  王立杰 于田县斯也克乡副乡长

  黄大伟 于田县英巴格乡党委副书记、副乡长、经济发展办公室主任

  艾合麦提江·吾布力 维吾尔族 于田县科克亚乡色日克奥依村党支部书记

  艾则孜·吐送 维吾尔族 于田县加依乡干部、阔什塔勒村党支部书记

  任叶波 于田县奥依托格拉克乡干部、库勒艾日克村村委会副主任

  买买提明·巴拉提 维吾尔族 于田县希吾勒乡库其卡其巴格村干部

  买吐送·艾买尔江 维吾尔族 于田县科克亚乡色日格奥依村农民

  吐地汗·阿布都艾尼(女) 维吾尔族 于田县阿羌乡吐格曼贝希村干部

  吾加西木·麦提图尔隼 维吾尔族 于田县兰干乡武装部部长、乌鲁克艾日克村党支部书记兼村委会主任

  麦麦提敏·阿布杜热曼 维吾尔族 于田县英巴格乡托什坎塔合塔村党支部书记

  麦塞迪·日杰甫 维吾尔族 于田县斯也克乡麦盖提村农民

  令爱军 和田市扶贫开发办公室党组副书记、主任

  符 俊 和田市扶贫开发办公室副主任

  孙天宾 和田市水利局党组副书记、局长

  尹合国 和田市民政局党组书记、副局长

  刘兆雯(女) 和田市医疗保障局党组书记、局长

  王 伟 和田市农村饮水安全服务中心主任

  程 毅 和田市吉亚乡党委书记

  李成骄 和田市吐沙拉镇党委副书记

  王 龙 和田市阿克恰勒乡党委副书记

  刘希伟 和田市肖尔巴格乡党委副书记

  石 韬 和田市拉斯奎镇党委副书记

  张明虹 和田县扶贫开发办公室党组书记、副主任

  姚友宝 和田县委机构编制委员会办公室主任

  阿迪力·吾斯曼 维吾尔族 和田县委常委、纪委书记、监委主任

  艾则孜·阿不都力米提 维吾尔族 和田县人大常委会一级调研员

  景智强 和田县卫生健康委员会党组副书记、主任

  田继光 蒙古族 和田县公安局科技信息化大队大队长

  郭晓媛(女) 锡伯族 和田县融媒体中心科员

  李 恒 和田县财政局干部

  艾尔肯·肉孜 维吾尔族 和田县人力资源和社会保障局干部

  陈清龙 和田县英艾日克乡党委副书记

  李 栋 和田县吾宗肖乡党委书记

  唐东升 和田县罕艾日克镇党委书记

  彭刚毅 和田县喀什塔什乡党委书记

  阿卜杜合力力·阿卜杜拉 维吾尔族 和田县布扎克乡铁热克艾日克村村民

  王 帆 和田县塔瓦库勒乡党委副书记、农村经济办主任

  阿力木江·于苏云 维吾尔族 和田县英阿瓦提乡欧吞村党支部书记

  热依汉古丽·拜克尔(女) 维吾尔族 和田县朗如乡朗如村扶贫专干

  庞玉龙 和田县色格孜库勒乡色日克乌依村扶贫专干

  周华强 和田县罕艾日克镇都先拜巴扎村党支部书记

  李 涛 民丰县委常委、宣传部部长

  王海宾 民丰县扶贫开发办公室党组副书记、主任

  郑远华(女) 民丰县卫生健康委员会党组书记、副主任

  艾科拜尔·图尔荪 维吾尔族 民丰县叶亦克乡党委委员、人大主席

  董翠芳(女) 民丰县尼雅乡扶贫专干

  阿力木江·麦麦提敏 维吾尔族 皮山县萨扎木农业科技开发有限公司董事长、法人

  冯建新 新疆昆仑绿源鹅业养殖科技有限责任公司总经理

  蔡志豪 新疆美凡华尔针织有限公司董事长

  郑海龙 新疆美比特食品有限公司执行总裁

  库热木拉·艾合麦提尼亚孜 维吾尔族 墨玉县天驭实业有限责任公司工人

  高国蔚 新疆和田果业有限公司副总经理

  王 芬(女) 和田市龙田服装织造有限公司董事长

  岳长国 洛浦圣康欣畜牧科技有限公司执行董事

  王文彬 新疆大地生态科技有限公司副总经理

  杜建军 新疆东山建设集团有限公司执行董事

  谢棋波 墨玉县湘阗农牧林农民专业合作社理事

  阿卜杜拉·麦提图尔迪 维吾尔族 民丰县红柳泉畜牧养殖专业合作社、民丰县铁热克萨依农民专业合作社法人

  乌兰树川 蒙古族 新疆爱满疆工程咨询有限公司总经理

  奥斯曼·麦麦提敏 维吾尔族 皮山县木吉镇巴格拉村个体经营户

  喀什地区211名

  单 昆 山东省对口支援新疆工作指挥部党委委员、产业项目组组长,喀什地区发展和改革委员会党组成员、副主任

  唐祝光 广东省对口支援新疆工作前方指挥部财务及资金审核处处长,喀什地区财政局党组成员、副局长

  张 权 自治区地方志编纂委员会地县志工作处处长

  肖 辉(女) 自治区扶贫开发办公室考核评估处处长

  杨 建 新华人寿保险股份有限公司新疆分公司副总经理

  崔 建 新兴铸管新疆控股集团有限公司综合事务部副部长、组织部副部长

  王一龙 新疆首钢投资有限公司办公室主任

  热夏提·阿布力米提 维吾尔族 中国电信股份有限公司新疆分公司政企客户事业部党委委员,副总经理,疏附县副县长(挂职)

  达 强 中国石化新疆喀什石油分公司党委委员、副经理,岳普湖县副县长(挂职)

  张日金 国家开发银行喀什分行信贷管理处二级经理

  张美霞(女) 国家税务总局喀什地区税务局四级高级主办

  刘纯琪 中国农业发展银行喀什地区分行党委书记、行长

  周 宇 中国农业银行股份有限公司喀什地区分行党委书记、行长

  西尔艾力·司马义 维吾尔族 国家税务总局巴楚县税务局干部

  范文斌 中国联合网络通信有限公司喀什地区分公司党委副书记

  柳卫国 中通服公众信息产业股份有限公司扶贫专干

  祁世军 蒙古族 喀什地区行署副秘书长,国有资产监督管理委员会党委书记、副主任

  傅 鹰 喀什地委政策研究室主任

  张海芹(女) 喀什地区纪委监委党风政风监督室主任

  罗永海 喀什地区纪委监委驻地区农业农村局纪检组副组长

  杨书伟 喀什地区“访惠聚”办公室常务副主任

  王绍华 喀什地区财政局党组副书记、局长

  何晓燕(女) 喀什地区审计局党组成员、副局长

  周忠赞 喀什地区林业和草原局党组副书记、局长

  安军乐 喀什地区畜牧兽医局党组书记、副局长

  王旭东 喀什地区林业和草原局党组成员、副局长

  亚力坤·库尔班 维吾尔族 喀什地区市场监督管理局党组成员、副局长

  李春苏 喀什地区工业和信息化局轻工集体经济办公室职员

  王胜杰 喀什地区交通运输局党组成员、副局长

  唐献江 喀什地区第二人民医院党委书记、副院长

  张文虎 喀什地委统一战线工作部民族工作科科长

  于文虎 喀什地委办公室综合三科科长

  徐 勇 喀什地区扶贫开发办公室外资扶贫项目管理中心主任

  陈根栓 喀什地区农业农村局一级调研员

  陈文军 喀什日报社记者

  朱红红(女) 喀什地区残疾人联合会残疾人综合服务中心听力师

  张永锁 喀什地区招商局投资促进科负责人,喀什国际博览中心综合部副部长

  地里努尔·艾沙(女) 维吾尔族 喀什地区民族宗教事务委员会政策法规科科长

  丁文超 喀什地区扶贫开发办公室规划科科长

  庞祥兵 喀什地区疾病预防控制中心办公室副主任

  杨 振 喀什地委机构编制委员会办公室主任

  王 东 喀什地区文化市场综合执法队办公室副主任

  陈 艳(女) 喀什地区扶贫开发办公室信息中心干部

  杜 栋 喀什地委组织部新兴组织服务中心副主任

  邓丽红(女) 喀什地区扶贫开发办公室四级调研员

  李 强 疏附县委副书记

  张启飞 疏附县政协副主席,乌帕尔镇党委书记

  王 通 疏附县委办公室主任

  赵菊萍(女) 疏附县扶贫开发办公室党组书记、副主任

  张春雨 疏附县农业农村局党组副书记、局长

  彭永胜 疏附县塔什米里克乡党委书记

  乔丽藩古丽·艾尔肯(女) 维吾尔族 疏附县兰干镇扶贫干部

  郭雪峰 疏附县木什乡人民政府扶贫干部

  李志勇 疏附县布拉克苏乡阔纳霍伊拉村党支部书记

  杜永平 疏附县昆仑园区发展投资有限责任公司董事

  阿卜杜外力·约麦尔 维吾尔族 疏附县木什乡吾斯塘博依村村民

  范晓林 疏勒县委常委,纪委书记、监委主任

  张 宁 疏勒县委常委,英阿瓦提乡党委书记

  吴 兴 疏勒县塔尕尔其乡党委书记

  杨唐文 疏勒县洋大曼乡党委书记

  曾国云 疏勒县英尔力克乡党委书记

  杜益民 疏勒县库木西力克乡党委书记

  曾 辉 疏勒县阿拉力乡党委副书记、乡长

  颜 喆 疏勒县阿拉力乡党委副书记

  曹爱国 疏勒县疏勒镇党委副书记

  查东来 疏勒县塔孜洪乡党委书记

  艾麦提·莫敏 维吾尔族 疏勒县库木西力克乡水管所原所长

  努夏提江·阿不都热合曼 维吾尔族 疏勒县塔孜洪乡干部

  唐炜琦 中国移动通信集团新疆有限公司喀什地区分公司副总经理,疏勒县副县长(挂职)

  张生熙 莎车县委副书记、常务副县长

  吴 刚 莎车县扶贫开发办公室党组副书记、主任

  马彦帮 东乡族 莎车县扶贫开发办公室干部

  赵建刚 莎车县财政局党组副书记、局长

  阿布力米提·阿布都热合曼 维吾尔族 莎车县卫生健康委员会党委副书记、主任

  张依国 莎车县水利局党组副书记、局长

  石 岩 莎车县自然资源局党组副书记、局长

  阿布来提·喀地尔 维吾尔族 莎车县农业农村机械化发展中心扶贫专干

  路洪伟 莎车县商务和工业信息化局干部

  葛福海 莎车县文化体育广播电视和旅游局二级主任科员

  姜 雪(女) 莎车县公安局治安大队户政中队中队长

  图尔贡·阿卜力孜 维吾尔族 莎车县第一中学教师

  龙世新 莎车县艾力西湖镇党委书记

  马新芸(女) 莎车县社会保险中心党支部书记

  李 帅 莎车县畜牧兽医局干部

  高 丽(女) 莎车县统计局局长

  杨 君(女) 莎车县残疾人事业保障中心医师

  黄 容(女) 莎车县荒地镇人民政府干部

  种社峰 莎车县伯什坎特镇党委书记

  王 相 莎车县阿扎特巴格镇党委书记

  肉孜阿洪·吐尔地 塔吉克族 莎车县墩巴格乡党委副书记、乡长

  刘建平 莎车县阿瓦提镇党委副书记

  缪陆瑞 莎车县阿拉买提镇党委副书记

  黄相领 莎车县阔什艾日克乡党委副书记

  辛海涛 莎车县依盖尔其镇党委副书记

  童少强 莎车县伊什库力乡党委副书记

  钱克栋 莎车县古勒巴格镇党委副书记

  王立勉 莎车县拍克其乡党委副书记

  阿迪力江·乌布力 维吾尔族 莎车县亚喀艾日克乡扶贫专干

  何 勇 莎车县荒地镇扶贫专干

  张常荣 莎车县塔尕尔其镇人民政府副镇长

  穆太力普·艾力 塔吉克族 莎车县孜热甫夏提乡库孜玛勒村党支部书记

  麦麦提伊敏·麦合木提 维吾尔族 莎车县阿尔斯兰巴格乡喀拉墩村党支部书记

  杨俊宝 叶城县委常委,常务副县长

  王道成 叶城县委常委、乌夏巴什镇党委书记

  徐卫平 叶城县人民政府办公室副主任

  刘立魁 叶城县扶贫开发办公室党组副书记、主任

  王 平 叶城县交通运输局党组成员、副局长

  李 萍(女) 叶城县财政局党组副书记、局长

  王智斌 叶城县水利局党组副书记、副局长

  毕永亮 叶城县安居富民工程建设领导小组办公室副主任

  马登全 叶城县发展和改革委员会干部

  黄明波 叶城县西合休乡党委副书记

  钟 敬 裕固族 叶城县萨依巴格乡人民政府干部

  王海东 叶城工业园区管委会党工委书记、副主任

  朱辽荣 叶城县柯克亚乡党委书记

  黄顺斌 叶城县吐古其乡党委副书记

  张世伟 壮族 叶城县依提木孔乡党委副书记

  依米提·吾守尔 维吾尔族 叶城县乌夏巴什镇亚贝希村党支部书记

  吾买尔艾力·帕萨尔 维吾尔族 叶城县萨依巴格乡党委副书记、乡长

  刘隆勇 叶城县棋盘乡党委副书记

  郑吉英 叶城县柯克亚乡党委副书记

  买合木提·艾力 维吾尔族 叶城县夏合甫乡其瓦村村委会主任

  王瑞东 叶城县铁提乡人民政府干部

  王继海 叶城县农村信用合作联社党委书记、理事长

  黄湘柏 伽师县委副书记

  依拉木·沙吾提 维吾尔族 伽师县政协党组成员、副主席

  林 冉(女) 伽师县审计局党组副书记、局长

  宋昭才 伽师县扶贫开发办公室党组成员、副主任

  沙哲旻 伽师县巴仁镇中学教师

  杨晓磊 伽师县江巴孜乡党委书记

  李守江 伽师县克孜勒苏乡党委副书记

  艾尼瓦尔·热合曼 维吾尔族 伽师县克孜勒苏乡党委副书记、乡长

  王福力 伽师县卧里托格拉克镇党委委员、副镇长

  唐志强 伽师县玉代克力克乡党委副书记

  林 伟 伽师县古勒鲁克乡党委副书记

  汤学峰 伽师县英买里乡党委副书记

  张成凤(女) 藏族 伽师县西克尔库勒镇人民政府干部

  袁尚满 伽师县和夏阿瓦提镇人民政府副镇长

  图尔贡·麦麦提托合提 维吾尔族 伽师县克孜勒博依镇克孜勒巴依拉克村党支部书记

  米热古力·吾布力(女) 维吾尔族 伽师县米夏乡江尕勒霍依拉村村委会副主任

  古孜阿依·吾守(女) 维吾尔族 伽师县英买里乡巴什兰干村党支部书记

  依斯热依力江·艾尔肯 塔吉克族 塔什库尔干塔吉克自治县地震台下派瓦恰乡昆玉孜村扶贫干部

  拜合提亚尔·玉素音 维吾尔族 塔什库尔干塔吉克自治县乡村供水服务总站经理

  李东明 英吉沙县委书记

  古文广 英吉沙县委副书记,县人大常委会党组书记

  满百群 英吉沙县委办公室副主任

  吾买尔·司马义 维吾尔族 英吉沙县统一战线工作部副部长

  王志绪 英吉沙县扶贫开发办公室党组副书记、主任

  何 政 英吉沙县扶贫开发领导小组办公室副主任

  刘亚宏 英吉沙库山河土地扶贫开发有限责任公司总经理,英吉沙县城关乡人民政府干部

  阿依古丽·阿卜杜热伊木(女) 维吾尔族 英吉沙县实验中学教师

  高娇艳(女) 英吉沙县乌恰镇人民政府干部

  李梦霞 英吉沙县英吉沙镇党委副书记

  崔 凯 英吉沙县龙甫乡党委副书记

  邓萍萍(女) 英吉沙县芒辛镇党委副书记

  高辉军 英吉沙县萨罕镇党委副书记

  张亚飞 英吉沙县克孜勒乡党委副书记

  王廷峰 英吉沙县托普鲁克乡党委委员、副乡长

  李 军 英吉沙县城关乡人民政府副乡长

  努尔斯曼古丽·约麦尔(女) 维吾尔族 英吉沙县乔勒潘乡阔曲买艾日克村党支部书记

  耿文科 喀什市委副书记

  武卫国 喀什市委常委,市人民政府副市长

  王荣海 喀什市人大常委会副主任

  孙与襄 喀什市水利局党组副书记、局长

  吾拉木江·艾力 维吾尔族 喀什市伯什克然木乡党委副书记、乡长

  木合塔尔·艾山 维吾尔族 喀什市英吾斯坦乡党委副书记、乡长

  张建锋 喀什市色满乡党委书记

  凌长伟 喀什市伯什克然木乡党委副书记

  杨玉萍(女) 喀什市多来特巴格乡廊桥水岸社区党支部书记

  白常乐 喀什市阿瓦提乡人民政府扶贫专干

  王 平 岳普湖县扶贫开发办公室党组书记、副主任

  张庆国 岳普湖县阿其克乡党委书记

  韩显梅(女) 岳普湖县色也克乡人民政府干部

  拜海提尼沙·阿不拉(女) 维吾尔族 岳普湖县也克先拜巴扎镇乌苏特村村委会副主任

  寇钰琼 岳普湖县阿洪鲁库木乡胡杨村党支部书记

  马木提·阿木提 维吾尔族 岳普湖县艾西曼镇尤库日科克其村农民

  药 宁 巴楚县委书记

  宋连军 巴楚县扶贫开发办公室党组副书记、主任

  热孜婉姑丽·吾甫尔(女) 维吾尔族 巴楚县公安局治安管理防控大队户政中队中队长

  李冠军 巴楚县阿克萨克马热勒乡人民政府干部

  占大芳 巴楚县英吾斯塘乡党委副书记、副乡长

  杨津权 巴楚县琼库尔恰克乡人民政府干部

  李强兵 巴楚县多来提巴格乡人民政府干部

  阿尔孜古丽·阿布力克木(女) 维吾尔族 巴楚县阿瓦提镇艾里克坎土曼村党支部书记

  热依汗古丽·麦合木提(女) 维吾尔族 巴楚县英吾斯塘乡阔纳巴扎村党支部副书记

  努尔古丽·亚森(女) 维吾尔族 巴楚县阿克萨克马热勒乡亚松迪村团支部书记

  吴健强 麦盖提县委副书记、政法委书记,县人大常委会党组书记、副主任

  陈建丽 麦盖提县扶贫开发办公室党组副书记、主任

  殷红海 麦盖提县防沙治沙中心主任

  陈忠秀 回族 麦盖提县巴扎结米乡党委副书记、副乡长

  陈晓疆 麦盖提县库木库萨尔乡党委副书记

  姑再努尔·阿不力海提(女) 维吾尔族 麦盖提县第三中学教师

  陈文德 麦盖提县希依提墩乡党委副书记

  张钢岭 麦盖提县尕孜库勒乡党委副书记

  陈新文 泽普县扶贫开发办公室党组书记、副主任

  张新志 泽普县农业农村局党委书记、副局长

  古丽司坦·热合买提(女) 维吾尔族 泽普县民政局党组书记、副局长

  张从建 泽普县人民医院党总支书记、副院长

  韩 伟 泽普县波斯喀木乡党委书记

  王振波 泽普县桐安乡党委委员、副乡长

  艾尔肯·如则 维吾尔族 泽普县阿依库勒乡党委副书记、乡长

  秦英杰 泽普县奎依巴格乡党委书记

  热孜万姑丽·玉素甫卡地尔(女) 维吾尔族泽普县波斯喀木乡玉吉买艾日克村副主任、扶贫专干

  单学先 喀什地区教育局信息化管理中心原副主任

  崔延通 新疆众诚服饰有限公司总经理

  图尔荪·热西丁 维吾尔族 疏勒县英阿瓦提乡滚独鲁库木村绣美服装厂厂长

  郑 操 喀什浙鑫房地产有限公司总经理

  钟永泉 新疆大漠绿洲农业发展有限公司总经理

  靳忠生 疏勒县海洋服饰有限公司总经理

  柔鲜古丽·麦麦提(女) 维吾尔族 莎车县依米扎尔手工制品农民专业合作社负责人

  阿地力·阿卜杜克热木 维吾尔族 新疆加克达为民木艺农民专业合作社法人

  克孜勒苏柯尔克孜自治州48名

  刘 伟 新疆出入境边防检查总站扶贫专干

  张 涛 自治区扶贫开发办公室综合处处长

  王金山 昌吉州吉木萨尔县扶贫开发移民服务中心主任

  王明亮 新疆泰昆集团有限责任公司副总裁

  权良智 克州党委农办主任、州农业农村局党组书记、副局长

  张 浩 克州发展和改革委员会综合科科长、克州党委整改办负责人

  努尔买买提·玉麦尔江 维吾尔族 克州水电勘测设计院党支部书记

  程国良 克州医疗保障局三级主任科员

  宋书国 克州人力资源和社会保障局办公室副主任

  刘 鹏 克州农业农村机械化发展中心党支部书记、副主任

  朱金虎 中国人民银行克州中心支行货币信贷管理科科长

  王 勇 克州农业综合行政执法支队三级主任科员

  林万军 克州教育局外地学生工作管理中心主任

  叶 辉 克州工业和信息化局环境资源与综合利用科副科长

  夏依尔·哈吾力 柯尔克孜族 克州扶贫信息中心干部

  王世英(女) 克孜勒苏日报社记者

  热木提拉·托合提 维吾尔族 阿图什市委副书记,市人民政府市长

  马天仁 阿图什市委副书记

  付 魁 阿图什市扶贫开发办公室党组副书记、主任

  李 斌 阿图什市民政局党组书记、副局长

  阿布都艾尼·阿布都拉 维吾尔族 阿图什市残疾人联合会党组成员、副理事长

  周明来 阿图什市交通运输局党组书记、副局长

  杜少勇 阿图什市上阿图什镇党委书记

  郭 伟 阿图什市阿湖乡党委副书记

  关胜利 阿图什市政协副主席

  孙 凯 阿图什市哈拉峻乡党委书记

  李克浪 阿图什市松他克乡党委副书记

  赵 强 阿图什市吐古买提乡人民政府三级主任科员

  努尔兰·托合塔森 哈萨克族 阿克陶县人民政府副县长(挂职)

  马军民 回族 阿克陶县扶贫开发办公室党组书记、副主任

  雷开阳 阿克陶县人力资源和社会保障局科员

  蒋心灵 阿克陶县卫生健康委员会党组书记、副主任

  淳 福 阿克陶县畜牧兽医局党组书记、副局长

  张秀芳(女) 阿克陶县医疗保障局党组书记、副局长

  郭 健 阿克陶县人大副主任,玉麦乡党委书记

  买吾甫沙·买尔旦沙 塔吉克族 阿克陶县塔尔塔吉克民族乡党委副书记、副乡长

  艾合麦提·玉苏音 维吾尔族 阿克陶县加马铁热克乡党委副书记、乡长

  买买提热依木·南斯尔丁 维吾尔族 阿克陶县玉麦乡阿勒吞其村党支部书记

  张勇杰 阿合奇县委书记

  裴建忠 阿合奇县委副书记

  王 莉(女) 阿合奇县扶贫开发办公室党组成员、社会扶贫组负责人

  王 泉 阿合奇县哈拉奇乡党委副书记

  王宏旭 乌恰县委书记

  陈 静(女) 乌恰县委副书记

  陈利平 乌恰县康苏镇党委副书记

  托尔肯巴依·买买吐逊 柯尔克孜族 乌恰县黑孜苇乡党委原副书记、乡长

  托合提·吾布力 维吾尔族 阿克陶县喀热开其克乡比纳木村金岛养殖专业合作社负责人

  那地尔·亚森 塔吉克族 阿克陶县塔尔塔吉克民族乡帕米尔核桃经营专业合作社法人代表

  阿克苏地区71名

  卡力哈尔·哈哈曼 哈萨克族 新疆社会主义学院教师

  李明飞 自治区机关事务管理局房产管理处负责人

  夏子熊鹿 自治区人民检察院办公室副主任

  马伟铖 回族 自治区外资扶贫项目管理中心(信息中心)党支部书记

  艾克中 河南能源化工集团新疆投资控股有限公司党委副书记、总经理、副董事长

  孙 亮 中国太平洋人寿保险股份有限公司乌鲁木齐新市区中心支公司党委委员、高级副总

  王晓丽(女) 中国长城资产管理股份有限公司新疆分公司纪检审计部副高级经理

  关昌忠 阿克苏地区纪委监委党风政风监督室副主任

  刘 建 阿克苏地委农办主任、地区农业农村局党组书记、副局长

  方 勤 阿克苏地区扶贫开发办公室党组副书记、主任

  张 艳(女) 阿克苏地区发展和改革委员会农经科四级主任科员

  高云波 阿克苏地区科学技术局党组书记、副局长

  阿力木江·吐尔逊 维吾尔族 阿克苏地区财政局农业农村科科长

  畅亚波 阿克苏地区教育局学生资助科科长

  吴亚杰 阿克苏地区扶贫开发办公室业务科科长

  张 婧(女) 阿克苏日报社记者

  任 纪 阿克苏市农业农村局党委委员、副局长,扶贫开发办公室主任

  黄文卫(女) 阿克苏市住房和城乡建设局党委副书记、局长

  艾合麦提·依力哈木 维吾尔族 阿克苏市阿依库勒镇党委副书记、镇长

  哈米提·依迪力斯 维吾尔族 阿克苏市阿依库勒镇克什勒克艾日克村党支部书记

  亚生·阿巴斯 维吾尔族 阿克苏市喀拉塔勒镇托吾热其村村民

  杜能文 柯坪县委副书记

  邓永华 土家族 柯坪县人民政府党组成员、副县长(挂职)

  唐得心 柯坪县扶贫开发办公室党组副书记、主任

  齐英宝 柯坪县水利局局长(挂职)

  王仕林 柯坪县盖孜力克镇党委副书记

  托合提·热合木提 维吾尔族 乌什县人大党组副书记、主任

  黄孝东 乌什县交通运输局党组副书记、局长

  孙国元 乌什县扶贫开发办公室党组书记、副主任

  肖俊胜 回族 乌什县英阿瓦提乡党委书记

  艾力亚尔·图尔荪 维吾尔族 乌什县奥特贝希乡党委副书记、乡长

  麦麦提·尼亚孜 维吾尔族 乌什县阿合雅镇塔尕尔其村党支部书记

  吐达烘·吐尔孙 维吾尔族 乌什县亚科瑞克乡亚科瑞克村党支部书记

  穆太力普·艾力 维吾尔族 乌什县阿克托海乡苏依提喀村村民

  杨 杰 沙雅县委副书记、人大党组书记、政法委书记

  徐 斌 沙雅县政协党组成员、副主席

  陈建明 沙雅县农业农村局党组副书记,扶贫开发办公室主任

  张 强 沙雅县水利局党组成员、副局长

  艾合买提·阿布都力 维吾尔族 沙雅县央塔克协海尔乡央塔克协海尔村党支部书记、村委会主任

  侍 雷 沙雅县英买力镇党委副书记、副镇长

  胡隆军 阿瓦提县阿依巴格镇党委委员、副镇长

  丁 杰 阿瓦提县拜什艾日克镇党委书记

  常运飞 阿瓦提县多浪乡党委副书记、组织干事

  吴小勤 阿瓦提县脱贫攻坚专班负责人

  朱海元 阿瓦提县塔木托格拉克镇英买里村党支部书记

  尹铁刚 库车市人民政府党组成员、副市长

  王亚峰 库车市乌尊镇党委书记

  祖丽乎玛尔·托合提(女) 维吾尔族 库车市塔里木乡副乡长

  张 靓 库车市阿格乡党委书记

  安小京 库车市乌恰镇党委书记

  高万俊 温宿县农业农村局党组成员

  冯志雄 温宿县退役军人事务局党组书记、副局长、四级调研员

  张荣立 温宿县博孜墩乡党委副书记

  吴学坤 温宿县吐木秀克镇党委副书记

  古丽加玛丽·热依木(女) 维吾尔族 温宿县博孜墩乡阿克布拉克村卫生室村医

  艾尼江·艾买提 维吾尔族 拜城县纪委监委副科级巡察专员

  刘万勇 拜城县委农办主任

  王玉汉 拜城县黑英山乡党委书记

  艾力·克热木 维吾尔族 拜城县黑英山乡亚吐尔村党支部书记

  柴生德 拜城县教科局干部

  严勇斌 新和县人大党组成员、副主任

  文 武 新和县玉奇喀特乡党委书记

  阿肯木·阿不都力 维吾尔族 新和县塔什艾日克镇光明村党支部原副书记、村委会主任

  陈 涛 新疆依翎针织有限公司总经理

  袁 圆(女) 新疆振兴园牧业有限责任公司总经理

  尤良春 阿克苏普美纺织科技有限公司董事长

  王得春 乌什县燕山水务有限责任公司董事长

  阿布都热合曼·克比尔 维吾尔族 库车市阿克吾斯塘乡博斯坦专业合作社负责人

  麦麦提·肉孜 维吾尔族 库车市哈尼喀塔木乡博孜艾日克村党支部书记

  阿力木·卡地尔 维吾尔族 新和县依其艾日克镇乌尊阔恰村党支部书记

  玉素甫·肉孜 维吾尔族 新和县依其艾日克镇奥依买里村村民

  伊犁哈萨克自治州59名

  窦春梅(女) 中国平安财产保险股份有限公司新疆分公司行政部经理

  王红平(女) 自治区扶贫开发办公室综合处副处长

  安勇奇 锡伯族 霍尔果斯市人大党组成员、副主任,市扶贫开发领导小组办公室主任

  曾军峰 伊犁州政府副秘书长,州扶贫办党组副书记、副主任

  李越军 伊犁州扶贫开发领导小组办公室一级主任科员

  许 江 伊犁州脱贫攻坚指挥部业务处处长

  王永鸿 伊犁州残疾人联合会党组书记、副理事长

  罗光军 伊犁州政府办公厅机关纪委专职副书记

  苗晓卿 伊犁州党委编办监督检查处处长

  杨清平 伊犁州纪委监委党风政风监督室副主任

  张雄杰 尼勒克县扶贫开发领导小组办公室党组书记、副主任

  普鲁瓦·巴图巴依尔 蒙古族 尼勒克县科克浩特浩尔蒙古民族乡扶贫办主任

  阿日新·哈布德克力木 哈萨克族 尼勒克县喀拉苏乡党委副书记、乡长

  阿依狠·吐尔逊别克 哈萨克族 尼勒克县喀拉苏乡大喀拉苏村扶贫专干

  张 伟 尼勒克县胡吉尔台乡党委委员、副乡长

  安玉荣(女) 锡伯族 察布查尔锡伯自治县人民政府党组成员、副县长

  艾嘉琼(女) 察布查尔锡伯自治县扶贫开发领导小组办公室党组成员、主任

  丁 玲(女) 察布查尔锡伯自治县财政局农财科科长

  任贵霞(女) 察布查尔锡伯自治县教育局资助办主任

  郭俊伟 锡伯族 察布查尔锡伯自治县海努克镇人民政府副镇长

  吴灵兰(女) 锡伯族 察布查尔锡伯自治县坎乡人民政府副乡长(挂职)、扶贫办主任

  李 虎 锡伯族 察布查尔锡伯自治县扎库齐牛录乡党委副书记、宣传委员

  阿尔达克·山巴依 哈萨克族 伊宁县喀拉亚尕奇乡副乡长候选人

  邱 杰 伊宁县喀什镇纪委书记

  段志民 伊宁县阿乌利亚乡人民政府副乡长

  李 虎 巩留县人民政府办公室党组成员、扶贫开发领导小组办公室主任

  张 凯 巩留县商务工信局党组成员

  文 永 巩留县提克阿热克镇人民政府副镇长

  吾丽凡·都乐达齐(女) 哈萨克族 巩留县吉尔格郎乡沙尕村团支部书记

  赵雄伟 新源县人民政府党组成员、副县长

  陈 军 新源县扶贫开发领导小组办公室党组书记

  刘 艳(女) 新源县肖尔布拉克镇扶贫办主任

  徐巧霞(女) 新源县别斯托别乡扶贫干事

  伯尔旦艾力·波拉提拜依 哈萨克族 新源县阿勒玛勒镇吾瑞克特阿热勒村扶贫干事

  帕特古力·阿依达尔(女) 哈萨克族 新源县吐尔根乡喀拉奥依村村民

  樊兴山 霍城县委副书记、组织部部长、党校校长

  刘 洋 霍城县扶贫开发领导小组办公室副主任,县科协主席

  唐 雁(女) 霍城县医疗保障局党组书记、副局长

  马艳梅(女) 回族 霍城县萨尔布拉克镇人民政府副镇长

  赛妮亚·热阿吾甫(女) 哈萨克族 霍城县萨尔布拉克镇齐巴拉嘎西村村委会主任

  周连松 昭苏县政府办公室党组成员、副主任

  刘 勇 昭苏县乌尊布拉克乡党委书记

  邵 飞 昭苏县洪纳海镇党委委员、副镇长

  乌仁其木格·塞坎(女) 蒙古族 昭苏县昭苏镇扶贫办主任

  轩全美(女) 昭苏县萨尔阔布乡扶贫办干部

  刘 柯 特克斯县齐勒乌泽克镇党委书记

  江拉依·库万(女) 哈萨克族 特克斯县乔拉克铁热克镇扶贫专干

  罗兴秀(女) 特克斯县阔克铁热克柯尔克孜民族乡霍斯托别村村民

  初新明 满族 霍尔果斯市扶贫开发领导小组办公室综合科科长

  管金忠 锡伯族 霍尔果斯市伊车嘎善锡伯族乡党委副书记、乡长

  胡新明 奎屯市卫生健康委员会党组成员、副主任

  阿布力克木·吾布力卡斯木 维吾尔族 伊宁市人民政府党组成员、副市长

  丁 悦(女) 伊宁市扶贫开发领导小组办公室常务副主任

  李江华(女) 伊宁市巴彦岱镇扶贫办主任

  迪力夏提·阿迪力江 维吾尔族 伊宁市潘津镇人民政府副镇长

  罗克曼·玉散 维吾尔族 伊犁卡妮娃艺文化科技有限公司总经理

  王学武 特克斯县菇之缘种植农民专业合作社监事长

  来金刚 回族 霍尔果斯市莫乎尔片区格干沟卫生院临床医师

  阿山·居拉提别克 哈萨克族 特克斯县喀拉达拉镇喀英德库什台村党支部书记

  阿勒泰地区39名

  王绪友 兖矿新疆能化有限公司党委书记、董事长

  木合亚提·吾泰 哈萨克族 阿勒泰地区扶贫开发办公室主任

  努尔玛娜提·哈布德勒(女) 哈萨克族 阿勒泰地区妇女联合会党组副书记、主席

  阿依登·阿亚提汉 哈萨克族 阿勒泰职业技术学院党委委员、副院长

  湛长利 阿勒泰地区统一战线工作部统战科科长

  阿德力·乌拉孜别克 哈萨克族 阿勒泰地区医疗保障局干部

  肖 娅(女) 阿勒泰地区民政局干部

  简庭卫 青河县委书记

  贺志平 青河县扶贫开发办公室副主任(挂职)

  曹渊博 青河县萨尔托海乡人民政府副乡长

  康江·布仁 蒙古族 青河县阿热勒镇人民政府干部

  伏厚礼 青河县查干郭勒乡人民政府副乡长

  张 毅 富蕴县人民政府副县长、县委政法委副书记

  蒲治国 富蕴县扶贫开发办公室党组书记、副主任

  古丽娜·米兰(女) 哈萨克族 富蕴县农牧业机械化管理服务中心副主任

  巴合提别克·孜依那哈比 哈萨克族 富蕴县喀拉通克镇党委副书记

  杨永明 羌族 布尔津县委常委、宣传部部长

  韩文娟(女) 布尔津县扶贫开发办公室党组成员、副主任

  胡海燕(女) 中国人民银行布尔津县支行党组书记、行长

  刘晓明 布尔津县农业农村局副局长(挂职)

  郭 芳(女) 阿勒泰市扶贫开发办公室副主任(挂职)

  徐云龙 阿勒泰市红墩镇党委书记

  阿岩·努尔胡马(女) 哈萨克族 阿勒泰市喀拉希拉克乡加勒齐村党支部书记

  塔布斯别克·艾买克 哈萨克族 阿勒泰市汗德尕特乡阿尔恰特村党支部书记

  何 珊(女) 哈巴河县扶贫开发办公室干部

  沙学亮 彝族 哈巴河县萨尔布拉克镇人民政府扶贫专干

  托汗·俄热阿孜 哈萨克族 哈巴河县萨尔布拉克镇玉什阿夏村党支部书记、村委会主任

  木哈买提·力汗 哈萨克族 哈巴河县库勒拜镇喀英德阿热勒村村民

  梁 虹(女) 福海县扶贫开发办公室副主任

  刘耀辉 福海县扶贫开发办公室四级主任科员

  高 杰 福海县喀拉玛盖镇党委书记

  牛彦波 福海县阿尔达乡党委委员、统战干事、人大主席

  阿米娜·钮和全(女) 哈萨克族 福海县齐干吉迭乡齐干吉迭村村委员会委员、扶贫专干

  宋绍维 吉木乃县扶贫开发办公室党组书记、副主任

  波拉提别克·托合塔尔汗 哈萨克族 吉木乃县别斯铁热克乡人民政府干部

  哈吾斯力汗·毛吾列提 哈萨克族 吉木乃县喀尔交镇人民政府副镇长

  吴绪刚 吉木乃县喀尔交镇喀尔交村党支部书记

  叶尔江·木哈买提汗 哈萨克族 吉木乃县乌拉斯特镇齐阔尔加村党支部书记

  郭 华 阿勒泰地区宏达融资担保有限责任公司副总经理

  塔城地区33名

  邢兴顺 中国平安人寿保险股份有限公司新疆分公司职员

  马 贞(女) 国家统计局塔城调查队综合科负责人

  郭 剑 塔城地区扶贫开发办公室扶贫动态监测中心主任

  王拥军 托里县委常委

  孟晓勇 塔城地区水利局党组成员、副局长

  冯 涛 塔城地区行署副秘书长,地区扶贫开发办公室党组副书记、主任

  易 标 塔城地区扶贫开发办公室扶贫事务发展中心主任

  仝 彤(女) 塔城地区妇女联合会办公室主任

  马清泉 塔城地区人力资源和社会保障局人力资源服务中心主任

  齐远征 达斡尔族 塔城地区医疗保障局扶贫专干

  于永斌 和布克赛尔蒙古自治县政协党组书记、副主席

  周伟宏 托里县扶贫开发办公室党组书记、主任

  常 安 托里县医疗保障局医疗救助专干

  耿传勇 额敏县教育和科学技术局党组书记、副局长

  唐 勇 裕民县扶贫开发办公室党组副书记、主任

  刘东军 塔城市农业农村机械化发展中心副主任

  张国新 塔城地区扶贫开发办公室项目规划科科长

  甫尔布加甫·斯琴(女) 蒙古族 和布克赛尔蒙古自治县医疗保障局医保科干部

  萨木尕·海拉提(女) 哈萨克族 托里县阿克别里斗乡人民政府扶贫干事

  江布·图玛(女) 蒙古族 和布克赛尔蒙古自治县伊克乌图布拉格牧场管委会扶贫专干

  戴焕黎 额敏县额玛勒郭楞蒙古民族乡人民政府劳动保障所所长、扶贫专干

  冯 华(女) 沙湾县老沙湾镇人民政府副镇长

  陶 睿 蒙古族 裕民县哈拉布拉乡人民政府副乡长

  荣 鑫 塔城市喀拉哈巴克乡巴斯博孜达克村党支部书记

  阿衣登·赛日克 哈萨克族 额敏县玛热勒苏镇塔斯吾特开勒村村委会主任

  王乐武 裕民县新地乡木呼尔一村党支部书记、村委会主任

  美娜·哈孜孜(女) 哈萨克族 和布克赛尔蒙古自治县莫特格乡敖包特村党支部书记

  庚巴提 蒙古族 塔城市水利局党组成员、副局长

  马 丽(女) 回族 裕民县江格斯乡均朱热克村村民

  李振海 塔城地区水利局扶贫专干

  宋 霞(女) 和布克赛尔蒙古自治县县委宣传部宣传干事

  张朝伟 托里县纪委监委党风政风监督室主任

  窦 强 裕民县新地乡党委书记

  哈密市21名

  张 静(女) 哈密市扶贫开发办公室综合科副科长

  刘忠岭 哈密市教育局扶贫办副主任

  姜大龙 巴里坤哈萨克自治县人民政府副县长

  胡 莉(女) 伊州区扶贫办干部

  阿布利米提·玉苏甫 维吾尔族 伊州区统计局党组书记、副局长

  陈 较(女) 回族 伊州区人力资源和社会保障局干部

  摆艳玲(女) 回族 伊州区回城乡卫生院党支部书记

  李 燕(女) 伊州区人民医院中医科医师

  白爱文 伊州区南湖乡党委书记

  陈绪松 伊吾县扶贫办干部

  刘维菊(女) 伊吾县山南开发区管委会扶贫办主任

  古丽孜然·卡依旦(女) 哈萨克族 伊吾县淖毛湖开发区管委会副主任

  刘军辉 巴里坤哈萨克自治县海子沿乡党委书记

  托林古丽·努阿合买提(女) 哈萨克族 巴里坤哈萨克自治县八墙子乡人民政府统计站干部

  靳 龙 哈密宾馆有限责任公司副总经理

  蒋晓虎 新疆天真蓝电子商务有限公司经理

  马晓娇(女) 巴里坤哈萨克自治县石人子乡人民政府村镇建设规划发展服务中心干部

  古丽加娜提·尕依提(女) 维吾尔族 伊吾县苇子峡乡杏花苑社区党总支书记

  阿依奴·勿江(女) 哈萨克族 哈密市财政局预算绩效管理科科长

  聂文英(女) 藏族 哈密市民政局干部

  吾拉恩别克·阿布迪力 哈萨克族 巴里坤哈萨克自治县大红柳峡乡昌家庄子村村民

  巴音郭楞蒙古自治州42名

  王远明 蒙古族 巴州人民政府办公室(扶贫办)党组成员、副主任,扶贫办主任

  王瑞华 和静县委副书记(挂职),巴州卫生健康委员会党组成员、副主任

  吴清梅(女) 蒙古族 巴州审计局农业农村审计科科长

  马之斌 自治区扶贫开发办公室总经济师

  贾建光 巴州财政局农业农村科科长

  袁海兰(女) 巴州发展和改革委员会(粮食和物资储备局)农村经济发展科副科长

  刘杨(女) 巴州人力资源和社会保障局党组成员、就业促进科科长

  欧阳宏琴(女) 巴州残联党组成员、党务专干

  矫阿强 巴州交通运输局安全监督科副科长

  王红玲(女) 和静县人民政府办公室原党组成员、扶贫办主任

  红格尔 蒙古族 和静县额勒再特乌鲁乡党委委员、统战干事

  巴音孟克 蒙古族 焉耆回族自治县县委常委

  郑东海 焉耆回族自治县扶贫开发领导小组办公室主任

  古丽孜然·肉孜(女) 维吾尔族 焉耆回族自治县永宁镇人民政府办公室(扶贫办)主任

  穆 凯 回族 焉耆回族自治县住房和城乡建设局副局长

  陈 勇 和硕县人民政府副县长

  雷戈理 和硕县扶贫开发领导小组办公室干部

  米丹军 且末县委常委,县人民政府常务副县长

  何智霞(女) 且末县扶贫开发办公室专职副主任

  宋 龙 且末县阔什萨特玛乡党委书记

  刘新峰 库尔勒市扶贫开发领导小组办公室副主任

  谢 勇 库尔勒市阿瓦提乡党委委员、副乡长

  艾力·吾斯曼 维吾尔族 若羌县扶贫开发领导小组办公室干部

  强 晟 尉犁县扶贫开发领导小组办公室副主任

  吉米兰·吾甫(女) 维吾尔族 尉犁县墩阔坦乡墩阔坦村党支部书记、村委会主任

  周 峰 轮台县委办公室副主任

  李德禄 轮台县铁热克巴扎乡党委书记

  张振国 和硕县扶贫开发领导小组办公室干部

  王秀萍(女) 博湖县人民政府办公室党组书记、副主任,扶贫办主任

  薛 燕(女) 中国人民银行巴音郭楞蒙古自治州中心支行征信管理科科长

  唐冬春 巴州作明眼镜有限公司董事长

  刘 城 新疆富力安康投资股份有限公司董事长

  高秋林 轮台县兴光建筑安装有限责任公司董事长

  支素锋 若羌县塔里木红枣专业合作社理事长

  热娜古力·库尔班(女) 维吾尔族 若羌县吾塔木乡农业发展服务中心下派尤勒滚艾日克村原扶贫专干

  冶秀花(女) 回族 库尔勒市恰尔巴格乡喀拉墩村村民

  图尔荪·穆萨 维吾尔族 且末县琼库勒乡欧吐拉艾日克村村民

  刘 豫 焉耆回族自治县融媒体中心副主任

  阿拉西(女) 蒙古族 和静县巴音郭楞乡人民政府扶贫专干

  范小强 尉犁县农业农村局党委委员

  陈春艳(女) 土家族 和静县协比乃尔布呼镇查汗才开村党支部书记

  鬲铭玉 且末县塔提让镇人民政府副镇长

  昌吉回族自治州33名

  张晓岩 昌吉州扶贫开发办公室党组书记、主任

  韩江龙 昌吉州网格化服务管理中心视频监控指挥室副主任

  周 军 昌吉州扶贫开发办公室党组成员、副主任

  谢 鑫 昌吉市人力资源和社会保障局党组书记

  俞慧荣(女) 奇台县公安局森林派出所干部

  常元利 昌吉国家农业科技园党工委委员、管委会副主任

  冯 娟(女) 昌吉州卫生健康委基层卫生科负责人

  李志云(女) 昌吉州人力资源和社会保障局科长

  朱马尔提·巴亚提 哈萨克族 昌吉州纪委监委干部

  赵 勇 昌吉国家高新技术产业开发区综合办公室主任

  赵 娟(女) 昌吉州扶贫开发办公室统计督查科负责人

  李 武 木垒哈萨克自治县委书记

  乌拉尔别克 哈萨克族 木垒哈萨克自治县博斯坦乡人大主席

  郭彦勇 木垒哈萨克自治县扶贫开发办公室主任

  边 莉(女) 木垒哈萨克自治县扶贫开发移民服务中心统计信息科科长

  顾继坤 木垒哈萨克自治县教育局局长

  张永霞(女) 木垒哈萨克自治县大石头乡人民政府扶贫专干

  别里克宝 哈萨克族 木垒哈萨克自治县白杨河乡西泉村致富带头人

  努尔哈布力·巴合达吾列提 哈萨克族 木垒哈萨克自治县大石头乡朱散得村党支部书记

  阿满努尔(女) 哈萨克族 木垒哈萨克自治县照壁山乡人民政府扶贫专干

  卢春林 奇台县民政局党组书记

  香双远 奇台县水利局副局长

  范 敏 奇台县半截沟镇党委书记

  陈惠玲(女) 吉木萨尔县机构编制服务管理中心主任

  魏 新 吉木萨尔县老台乡党委书记

  买勒依·布勒克(女) 哈萨克族 吉木萨尔县北庭镇三场槽子牧业新村扶贫专干

  李金秀(女) 吉木萨尔县大有镇广泉村卫生室村医

  吕丽娟(女) 新疆准东经济技术开发区管理委员会组织部(人社局)副部长(副局长)

  马晓杰(女) 回族 阜康市幼儿园教师

  热哈提·马尼开 哈萨克族 阜康市上户沟乡白杨河村村民

  亓彦超 阜康市上户沟乡副书记

  陈志贵 回族 奇台县方正建筑安装工程有限责任公司董事长

  哈斯彦·阿不力提(女) 维吾尔族 奇台县西北湾镇二屯村缘滋原味食品加工厂负责人

  博尔塔拉蒙古自治州24名

  刘金斌 博州扶贫开发办公室党组成员、副主任

  马 珍 博州扶贫开发办公室扶贫宣传教育培训中心副主任

  特木其勒吐 蒙古族 博州商务局行政执法监察支队支队长

  李 强 博州党委统战部经济发展科科长

  邹开胜 博州畜牧兽医局畜牧产业发展科科长

  杜 杨 博州阿拉山口供水工程管理处助理工程师

  李新红(女) 温泉县教育局局长

  黎 莉(女) 壮族 温泉县委党校常务副校长

  马玉秀(女) 温泉县医疗保障局党组副书记、局长

  王明富 温泉县查干屯格乡党委委员、副乡长人选

  森 建 蒙古族 温泉县哈日布呼镇人民政府副镇长

  易光新 温泉县哈日布呼镇干部、埃勒木图村党支部书记

  石治东 温泉县塔秀乡扎很布勒格村党支部书记

  管兴泽 博乐市扶贫开发服务中心党组书记

  郭宏岩 博乐市乌图布拉格镇中心小学党支部书记、校长

  帕力克·亚尔买买提 维吾尔族 博乐市青得里镇人民政府副镇长

  张美娟(女) 博乐市达勒特镇扶贫办副主任

  马 建 回族 博乐市乌图布拉格镇乌拉斯塔村党支部书记

  赵国健 精河县扶贫开发服务中心主任

  巴黑拉·玉山(女) 哈萨克族 精河县扶贫开发服务中心副主任

  叶红梅(女) 精河县社会科学界联合会主席

  赵诗君 精河县托里镇扶贫办主任

  张 勤 精河县天山果业农业科技有限公司总经理

  古丽娜孜·哈那提别克(女) 哈萨克族 精河县茫丁乡扶贫办主任

  吐鲁番市22名

  何远新 吐鲁番市政府秘书长,办公室(扶贫办)党组书记

  张 赳 托克逊县委常委、宣传部部长

  李建伟 鄯善县委常委、县人民政府副县长

  孙丽萍(女) 吐鲁番市政府办公室(扶贫办)产业扶贫科副科长

  韩 丹(女) 高昌区扶贫办挂职副主任

  唐玉华(女) 鄯善县人民政府办公室(扶贫办)科员

  张 蓉(女) 吐鲁番市林业和草原局林果业管理科科长

  李 琪 吐鲁番市财政局扶贫资金管理科负责人

  周小炎(女) 托克逊县人力资源和社会保障局党组成员、副局长

  艾尼瓦尔·海木都 维吾尔族 鄯善县教育工委副书记,教育局党委副书记、局长

  周宏宇 鄯善县人民政府办公室(扶贫办)党组书记、副主任

  聂昭宇 高昌区艾丁湖镇党委书记

  海热尼莎·热西提(女) 维吾尔族 高昌区胜金乡扶贫办主任

  杨极思 托克逊县郭勒布依乡党委书记、人大主席

  古丽博斯坦·艾尼(女) 维吾尔族 托克逊县夏镇扶贫办主任

  买买提·哈力克 维吾尔族 高昌区恰特喀勒乡扶贫办主任

  努尔孜亚古丽·木依布力(女) 维吾尔族 托克逊县博斯坦镇扶贫办干部

  阿巴拜克力·沙塔尔 维吾尔族 鄯善县吐峪沟乡杏花村党支部副书记

  柯文忠 回族 鄯善县东巴扎回族民族乡党委副书记、乡长

  外力·吾甫尔 维吾尔族 鄯善县公安局南山矿区派出所教导员

  阿不都拉·艾合买提 维吾尔族 吐鲁番市茹克萨尔民族刺绣农民专业合作社法人、总经理

  徐双明 吐鲁番日报社记者

  克拉玛依市6名

  张福宝 土族 克拉玛依市民政局机关党委专职副书记、纪委书记

  刘卫东 克拉玛依市公共就业服务中心外来劳动力管理科科长

  马晓丽(女) 克拉玛依区民政局干部

  李梅芳(女) 白碱滩区民政局党组书记、局长、扶贫办主任

  王小玲(女) 白碱滩区民政局干部

  庄雅淇(女) 白碱滩区远征幼儿园教师

  乌鲁木齐市5名

  宋永刚 乌鲁木齐市发展和改革委员会干部

  彭志新 米东区扶贫办副主任

  肖 健 乌鲁木齐县水务局党组副书记、局长

  阿加尔古丽·哈依努拉(女) 哈萨克族 乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)两河片区马家庄子村党支部副书记

  拜肯·阿合买提都拉 哈萨克族 乌鲁木齐县水西沟镇东梁村村委会主任

  自治区扶贫开发领导小组办公室组织推荐119名

  解先杰 国家税务总局新疆税务局人事处(党委组织部)干部

  祁 飞 中国民航新疆管理局人事科教处副处长

  于杰龙 自治区党委政法委综治办干部

  黄文岩 新疆通信管理局信息通信管理处处长

  刘文琪(女) 中国人民银行乌鲁木齐中心支行会计财务处干部

  石 程 乌鲁木齐海关机关党委(思想政治工作办公室、党委宣传部、巡查工作办公室)副主任

  张清宇 塔塔尔族 兴业银行乌鲁木齐分行特殊资产管理部副总经理

  张朝辉 中国光大银行股份有限公司乌鲁木齐分行党委委员、纪委书记

  张泽祺 中国人民健康保险股份有限公司新疆分公司运营客服中心主办

  王泽农 中国进出口银行新疆维吾尔自治区分行一级经理

  耿高磊 国家粮食和物资储备局新疆局人事处(离退休干部处)干部

  文必海 新疆维吾尔自治区邮政管理局办公室干部

  曾凡江 中国科学院新疆生态与地理研究所策勒沙漠研究站站长

  齐晓波 中国银行保险监督管理委员会新疆监管局普惠金融处处长

  吴 峥 国家能源局新疆监管办公室市场监管处干部

  李亚楠(女) 人民日报社新疆分社记者

  关俏俏(女) 锡伯族 新华通讯社新疆分社经济采访部主任

  王 瑟 光明日报社新疆记者站站长

  耿丹丹(女) 经济日报社新疆记者站记者

  吴卓胜 中央广播电视总台新疆总站记者

  毛卫华 中国日报社新疆记者站站长

  孙亭文 中国新闻社新疆分社总编室副主任

  王雪迎(女) 中国青年报社新疆记者站记者

  潘从武 法制日报社新疆记者站站长

  朱 彤 科技日报社新疆记者站站长

  李林翔 自治区烟草专卖局(公司)安全管理处安全工程师

  高 亮 中国南方航空股份有限公司新疆分公司维修基地大修部经理

  马玉萍(女) 中央储备粮石河子直属库有限公司党委委员、纪委书记

  周立军 中国移动通信集团新疆有限公司计划建设部扶贫工作组组长

  浦拉提江·麦麦提力 维吾尔族 中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司扶贫办专干

  王 磊 新疆华电喀什热电有限责任公司党委委员、副总经理

  阿迪力·太来提 维吾尔族 国网新疆电力有限公司党委党建部“访惠聚”工作处副处长

  陈国胜 俄罗斯族 国家能源集团新疆能源有限责任公司维稳办公室主任

  张玉强 国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司硫酸钾厂副厂长

  张 伟 乌鲁木齐航空有限责任公司网络中心经理

  丁新虹 国药控股新疆新特奎屯药业有限公司副总经理

  蒲国庆 宝钢集团新疆八一钢铁有限公司八一股份炼钢厂副厂长

  程晓波(女) 长城国兴金融租赁有限公司高级经理

  陈文武 锡伯族 新疆天山建材矿业有限责任公司总经理

  田秀堂 核工业新疆矿冶局社区管理办公室主任(扶贫办主任)

  王海陵 中建新疆建工投资发展公司党总支副书记、纪检委员,驻喀什地区英吉沙县英也尔乡琼艾日克村原第一书记

  艾合买江·芒力克 维吾尔族 中石油新疆油田分公司新疆金戈壁油砂矿开发有限责任公司经理助理

  田 永 中国石油乌鲁木齐石化公司党校常务副校长、培训中心党委书记

  单社刚 中石油塔里木油田分公司塔西南勘探开发公司党委常委、副经理

  杨建东 中国石油新疆销售有限公司塔城分公司党委委员、副经理

  夏盛亮 中国石化销售股份有限公司新疆哈密石油分公司油库副主任

  马 博 中国信达资产管理股份有限公司新疆分公司业务一处副经理

  师小军 中国邮政储蓄银行股份有限公司新疆分行党建工作部副主任

  彭雪峰(女) 中国农业银行股份有限公司新疆分行三农金融部、扶贫开发金融部农户业务部经理

  陈永生 中国建设银行股份有限公司新疆分行职工

  郭 江 广发银行喀什分行副行长

  石 慧(女) 平安银行股份有限公司乌鲁木齐分行办公室总经理

  张盛昌 招商银行乌鲁木齐分行职工

  穆新明 交通银行新疆分行职工

  赵辉东 中信银行乌鲁木齐分行职工

  迪里夏提·乌尔克孜 维吾尔族 中国人民财产保险股份有限公司新疆分公司客服

  彭琪琦(女) 中国人寿保险股份有限公司新疆分公司职工

  彭 辉 中国太平洋财产保险股份有限公司新疆分公司昌吉中心支公司农险部副经理

  艾克拜尔·贺加 维吾尔族 中国华融资产管理股份有限公司新疆维吾尔自治区分公司高级经理

  袁峥嵘 中华联合财产保险股份有限公司新疆分公司固定资产管理科科长

  尹 伟 中国农业发展银行新疆分行扶贫业务处副处长

  翟玮楠 新疆维吾尔自治区国家保密局保密科技测评中心副主任

  韩成俊 自治区人大民宗外侨工委法制处处长

  马晓军 自治区人民政府办公厅征兵办公室副主任

  王新庄 自治区政协社会法制和港澳台侨外事委员会办公室主任

  余宙腾 自治区党员教育中心(自治区党员干部远程教育工作办公室)综合部副部长

  侯树祥 伊犁州新华书店党委书记、副经理

  李小平(女) 自治区党委政法委基层社会治理处处长

  张 烽 自治区党委统战部干部

  赵闪闪(女) 自治区互联网信息办公室干部

  库尔班江·阿布都热依木 维吾尔族 自治区党委编办地县机构编制处处长

  钦江松 自治区党委直属机关工委办公室干部

  朱自然 自治区党委农村工作领导小组办公室乡村振兴指导处副处长

  苏占江 回族 自治区国有资产监督管理委员会企业监督处副处长

  薛 伟 新疆维吾尔自治区儿童发展中心副主任

  李玉海 自治区工业和信息化厅企业处副处长(中小企业局副局长)

  阿里甫·亚森 维吾尔族 新疆艺术剧院监察室主任

  魏建新 自治区自然资源信息中心(自治区自然资源档案馆)党总支副书记、主任(馆长)

  蒋 峰 自治区公安厅扶贫办副主任

  陈善锋 自治区司法厅机关党委干部

  任 波 自治区民族事务委员会(宗教事务局)经济发展处副处长

  吕毅红 自治区统计局农村统计处处长

  孟 磊 自治区残疾人联合会教育就业部干部

  伊明江·买买提 维吾尔族 自治区团委团校党委副书记、校长

  牟新伟 自治区医疗保障局待遇保障处处长

  巴哈提·赛尔哈孜 哈萨克族 自治区畜牧兽医局畜牧科技资料编译室财务科原副科长

  任平奇 自治区供销合作社联合社经济发展与改革处(扶贫办)一级主任科员

  杜 云(女) 自治区高级人民法院办公室干部

  李 庆 自治区人民检察院政治部干部处处长

  冯永芳(女) 新疆日报社地州新闻部主任

  刘 翔 新疆日报社记者

  付舒先 新疆有色金属工业(集团)有限公司全鑫建设公司物流分公司经理

  马 泳 回族 新疆机场(集团)有限责任公司党群工作部副部长、“访惠聚”办公室主任

  伊利亚尔·依布拉音 维吾尔族 新疆能源(集团)产业链有限责任公司业务一部业务员

  万进军 新疆蓝天石油化学物流有限责任公司党委副书记、纪委书记

  冯建洲 新疆新能源集团联强农业资产经营有限责任公司党委委员、副总经理

  杨 杰 新疆国有资产投资经营有限责任公司副总会计师、财务资金部部长

  艾山·巴拉提 维吾尔族 双钱集团(新疆)昆仑轮胎有限公司党委副书记、纪委书记、工会负责人

  武钦卫 新疆银行股份有限公司副总经理

  马合木提·艾比布拉 维吾尔族 特变电工股份有限公司团委副书记

  刘 斌 自治区机关事务管理局工程管理处处长

  李保社 新疆雪峰投资控股有限责任公司党委副书记、纪委书记

  宁慧霞(女) 中国科学院新疆理化技术研究所副研究员

  蔺忠儒 乌鲁木齐市三金物业服务有限公司董事长

  石 磊 浦发银行乌鲁木齐分行副行长

  唐 亮 自治区人民政府研究室社会发展处处长,自治区人民政府研究室驻喀什地区疏勒县英阿瓦提乡墩克什拉克村“访惠聚”工作队队长

  段崇文(女) 新疆广播电视台党委委员

  迪力夏江·哈力克 维吾尔族 新疆广播电视台记者

  艾尼娃尔·艾沙 维吾尔族 自治区扶贫开发办公室宣传教育培训中心干部

  张献开 新疆德汇实业集团有限公司董事

  谭秋华 新疆鑫昆生态科技有限公司董事长

  洪 军 乌鲁木齐熹洋洋物资回收再利用有限公司副总经理

  吴敬培 新疆福建企业联合会(商会)执行会长兼秘书长

  张保华 自治区山东企业联合会(商会)会长

  李智勇 自治区农业生产资料流通协会秘书长

  曹永祺 阿克陶县商务科技和工业信息化局党组成员、副局长(挂任)

  叶顺风 洛浦县第五中学教师(志愿服务)

  阿娜海娜·艾力(女) 维吾尔族 喀什易家人电子商务有限公司总经理

  孙 磊 自治区外资扶贫项目管理中心(信息中心)干部

  自治区“访惠聚”驻村领导小组办公室组织推荐222名

  王 平 自治区党委办公厅督查室专项查办处处长,英吉沙县乌恰镇库其喀其巴格村第一书记

  刘志远 自治区人大常委会干部培训中心主任,叶城县依提木孔乡巴什库其村第一书记

  刘 刚 自治区人民政府办公厅督查室四级调研员,疏勒县洋大曼乡阿亚克其盖图克村第一书记

  阿布都艾尼·麦麦提 维吾尔族 自治区政协办公厅委员联络和基层政协工作处副处长,伽师县英买里乡阿亚格克皮乃克村第一书记

  买买提吐送·买买提明 维吾尔族 自治区纪委监委机关第十一审查调查室四级主任科员,阿克陶县皮拉勒乡英阿尔帕村“访惠聚”工作队队员

  丁西楚 自治区党委组织部援疆干部服务中心副科级干部,乌什县依麻木镇汗都村“访惠聚”工作队原队员

  李 勇 自治区党委统战部新疆台湾同胞联谊会秘书长,莎车县恰尔巴格乡库特其村第一书记

  董 梅(女) 自治区党委政法委研究室主任,疏附县站敏乡艾日克贝西村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  高闫科 自治区党委编办机关党委专职副书记、人事处处长,阿克苏市依干其乡托万克科克巴什村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  陈 凡 自治区党委直属机关工委群团工作部部长,叶城县洛克乡吾斯塘博依村第一书记

  吾买尔江·依布拉音 维吾尔族 自治区人民检察院八家户地区检察院四级检察官,拜城县赛里木镇硝尔买里村“访惠聚”工作队原队员

  库西塔尔别克·马合苏提 柯尔克孜族 自治区高级人民法院赔偿办副主任,墨玉县吐外特乡亚勒古孜托格拉克村第一书记

  马治国 自治区煤田地质局机关党委主任科员,叶城县乌夏克巴什镇喀克夏勒村“访惠聚”工作队队员

  刘宏建 自治区工业和信息化厅办公室主任,莎车县乌达力克镇博依拉村第一书记

  周 锋 自治区纪委监委驻自治区公安厅纪检监察组副组长,阿克陶县皮拉勒乡皮拉勒村原第一书记、“访惠聚”工作队原队长

  樊 勇 自治区民政厅养老服务处处长,墨玉县扎瓦镇墩巴格村第一书记

  张丽娟(女) 自治区财政厅社会保障处一级主任科员,洛浦县多鲁乡墩库孜来克村“访惠聚”工作队队员

  夏远征 自治区人力资源和社会保障厅人事处副处长,塔什库尔干塔吉克自治县马尔洋乡布候其拉甫村第一书记

  王 刚 自治区生态环境厅污染物监控与信息中心监控分析科副科长,阿克陶县克孜勒陶镇红新村“访惠聚”工作队原队员

  刘寒峰 自治区生态环境厅环境监测处三级调研员,墨玉县喀尔赛镇尤勒滚墩村第一书记

  吐尔孙·乌斯曼 维吾尔族 自治区生态环境厅二级主任科员,乌什县阿克托海乡喀塔玉吉买村“访惠聚”工作队原队员

  司马义·买买提依明 维吾尔族 新疆白杨河流域管理局党委副书记、局长,策勒县博斯坦乡迈丹推孜村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  谢元堂 自治区住房和城乡建设厅建筑市场监管处副处长,伽师县克孜勒苏乡阔什托格拉克村第一书记

  张勤胜 自治区交通建设管理局组织人事处处长,和田县色格孜库勒乡库木恰喀村第一书记

  伊力亚斯·艾木肉拉 维吾尔族 自治区交通运输综合行政执法局克孜勒苏执法支队办公室副主任,阿克陶县奥达艾日克村原第一书记、“访惠聚”工作队原队长

  李传新 自治区交通运输综合行政执法局组织人事科科长,岳普湖县岳普湖乡喀拉玉吉买村“访惠聚”工作队原副队长

  李劲飞 自治区水利水电勘测设计研究院计划处副处长,莎车县塔尕尔其镇托万巴格村第一书记

  周 军 自治区水文局办公室主任,莎车县塔尕尔其镇塔孜拉村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  阿不都拉·阿不都热依木 维吾尔族 自治区商务厅机电和科技产业处处长,岳普湖县色也克乡艾曼力克村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  李 军 自治区文化和旅游厅文物管理处处长,阿瓦提县英艾日克镇苏盖提艾日克村原第一书记、“访惠聚”工作队原队长

  买买提伊力·吐尔逊 维吾尔族 自治区退役军人事务厅离退休干部第二休养所副所长,墨玉县扎瓦镇努尔巴格村第一书记

  何丽萍(女) 自治区审计厅审理处副处长,和田市拉斯奎镇库勒来克村“访惠聚”工作队副队长

  李 欣 自治区市场监督管理局广告监督管理处二级主任科员,阿图什市松他克乡温吐萨克村“访惠聚”工作队原队员

  景 璐(女) 自治区广播电视局规划财务处处长、一级调研员,策勒县恰哈乡兰贵村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  罗 锋 自治区电化教育馆(新疆教育电视台)馆(台)长,伽师县米夏乡喀村第一书记

  陈 军 俄罗斯族 自治区体育局新疆体育职业技术学院副院长,巴楚县阿拉格尔乡博孜吐格村第一书记

  买米提力·肉孜 维吾尔族 自治区信访局机关党委四级主任科员,温宿县克孜勒镇喀拉萨村“访惠聚”工作队原队员

  李玉刚 自治区信访局来访接待一处处长,墨玉县阿克萨拉依乡胡木丹村第一书记

  许 珂 自治区国土资源执法监察总队纪委副书记、监察室主任,莎车县塔尕尔其镇克塔特村第一书记

  哈力木拉提·吐尔地 维吾尔族 自治区林业和草原局新疆林业生态监测总站助理工程师,乌什县奥特贝希乡亚阔坦村“访惠聚”工作队原队员

  艾尼瓦·阿不都热西提 维吾尔族 自治区扶贫开发办公室离退休干部工作处处长,疏附县布拉克苏乡亚喀什村第一书记

  铁 梅(女) 回族 自治区医管中心党委书记、副主任,皮山县阔什塔格镇加依纳古特村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  张舯领 自治区第三人民医院党委书记、副院长,皮山县科克铁热克乡库木博斯坦村第一书记

  刘 勇 新疆干部学院党委副书记、院长,塔什库尔干塔吉克自治县班迪尔乡巴扎达什特村第一书记

  刘轩彰 自治区人民防空办公室指挥通信处副处长,叶城县伯西热克乡巴什欧壤村第一书记

  木塔力甫·库尔班 维吾尔族 塔里木河流域喀什管理局中游渠首管理站党支部书记,莎车县喀拉苏乡库勒阿格孜村“访惠聚”工作队副队长

  克力木·买买提 维吾尔族 自治区总工会法律工作部部长,伽师县巴仁镇阿热买里村第一书记

  希尔艾力·库尔班 维吾尔族 自治区文学艺术界联合会联络部部长,莎车县孜热甫夏提塔吉克民族乡库木巴格村第一书记

  亚森·加帕尔 维吾尔族 自治区科学技术协会科普杂志社社长,洛浦县布亚乡阿亚格夏合勒克村第一书记

  陈 涛 自治区归国华侨联合会办公室四级主任科员,温宿县佳木镇加依村“访惠聚”工作队原队员

  陈世超 自治区佛教协会秘书长,皮山县科克铁热克乡英坎特村第一书记

  王 淼(女) 回族 新疆师范高等专科学校(新疆教育学院)教师,洛浦县恰尔巴格乡奥依拉村“访惠聚”工作队队员

  王海峰 新疆工程学院继续教育学院综合科科长,和田市伊里其乡托甫恰村“访惠聚”工作队队员

  马兴文 新疆理工学院阿克苏校区纪检监察室副主任,温宿县吐木秀克镇托万斯日木村“访惠聚”工作队原队员

  刘 杰 昌吉职业技术学院教师,和田县布扎克乡铁热克艾日克村“访惠聚”工作队队员

  闫万理 伊犁师范大学组织人事部人事科科长,疏勒县艾尔木东乡吾斯塘博依村“访惠聚”工作队队员

  周 维 昌吉学院现代教育技术中心电教科科长,柯坪县阿恰勒镇库木鲁克村“访惠聚”工作队副队长

  万发军 新疆供销学校党委副书记、校长,于田县奥依托格拉克乡依格孜都维村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  刘少华 克拉玛依职业技术学院组织员,皮山县克里阳乡阿克其格村“访惠聚”工作队队员

  热孜宛古丽·伊卜拉依(女) 维吾尔族 吐鲁番职业技术学院教师,和田县朗如乡迫普那村“访惠聚”工作队队员

  宋卫国 苗族 新疆日报社(新疆报业传媒〈集团〉有限公司)《大陆桥》杂志社编辑,皮山县木吉镇阿萨尔村“访惠聚”工作队队员

  岳忠义 新疆机场(集团)房地产开发有限责任公司天缘物业公司副总经理,于田县木尕拉镇巴什喀群村“访惠聚”工作队副队长

  马建国 回族 双钱集团(新疆)昆仑轮胎有限公司职员,巴楚县阿瓦提镇库勒博依村“访惠聚”工作队队员

  刘志军 自治区气象局计划财务处副处长,伽师县江巴孜乡艾格铁热克村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  何 勇 中国邮政集团公司新疆维吾尔自治区分公司寄递事业部主任科员,和田县英艾日克乡巴西阔尕其村“访惠聚”工作队队员

  谭 轩 土家族 中国华电集团有限公司战略规划部项目开发二处处长,乌恰县巴音库鲁提乡巴音库鲁提村第一书记

  李陈伟 华能新疆能源开发有限公司华能吉木萨尔公司办公室主任,阿合奇县库兰萨日克乡别迭里村“访惠聚”工作队队员

  牛春革 中石油克拉玛依石化有限责任公司科技处常务副处长,莎车县恰尔巴格乡古扎托格拉克村第一书记

  唐新飞 中石油新疆销售有限公司石河子分公司副经理,叶城县伯西热克乡阿亚格也依克村第一书记

  沙小明 回族 中国石油运输有限公司党委宣传部副部长,泽普县桐安乡总领队、英阿瓦提村“访惠聚”工作队队长

  也塔红·阿不都古 维吾尔族 中国石油新疆油田分公司驻叶城县乌吉热克乡墩霍依拉村第一书记

  卡德尔·哈米提 维吾尔族 中国石油天然气股份有限公司新疆油田分公司工会副主席,泽普县波斯喀木乡总领队、库其村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  柴佳佳 中国石油天然气集团有限公司塔里木油田分公司塔西南公司博大油气开发部工程项目部地面项目工程师,泽普县古勒巴格乡尤库日喀拉尤勒滚村“访惠聚”工作队队员

  唐德旨 中石化西北石油局采油三厂党群办公室主任,柯坪县启浪乡巴合恰村原第一书记

  王 智 中国广核集团有限公司新疆分公司业务处副处长,和田县吾宗肖乡柬萨库勒村第一书记

  康 勇 核工业二一六大队建设公司总经理助理,莎车县荒地镇努尔巴格村第一书记

  代旭升 民航飞行学院学生工作部(学生处)副部长(副处长),策勒县达玛沟乡古勒铁日干村第一书记

  伊力亚尔·伊里哈木 维吾尔族 中国建设银行新疆区分行营业部新华南路支行经理,墨玉县普恰克其镇巴什加依村“访惠聚”工作队队员

  虞 群 中信银行乌鲁木齐分行青年路支行副行长,伽师县古勒鲁克乡克孜勒库木村第一书记

  李 强 中国人民财产保险股份有限公司新疆分公司巡视督导委员会副调研员,皮山县藏桂乡库木博依村第一书记

  徐 洁(女) 中国信达资产管理股份有限公司新疆分公司综合管理处经理,阿克陶县布伦口乡布伦口村“访惠聚”工作队原队员

  齐志明 长城国兴金融租赁有限责任公司经理,莎车县霍什拉甫乡兰干村第一书记

  王 勐 中煤集团新疆能源有限公司煤质技术科科长,和田县喀什塔什乡尼萨村第一书记

  刘 涛 上海浦东发展银行乌鲁木齐分行票据同业部总经理,喀什市伯什克然木乡阿亚格斯代村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  张 华 中国邮政储蓄银行新疆区分行沙区支行行长,阿图什市上阿图什镇奥提亚克村原第一书记

  周文华 泰康人寿保险有限责任公司新疆分公司部门副经理,沙雅县努尔巴克乡英阿瓦提村“访惠聚”工作队副队长

  张 伟 晋能控股煤业集团潞新公司露天煤矿采掘段党总支书记、工会主席,阿克苏市依干其乡民乐村“访惠聚”工作队副队长

  高 奇 自治区地质矿产勘查开发局地科处四级主任科员,温宿县托乎拉乡金华新村“访惠聚”工作队队员

  艾肯巴尔 维吾尔族 自治区有色地质勘查局703队团委书记,叶城县依提木孔乡巴什亚尕其村第一书记

  魏帅印 新疆天山水泥股份有限公司团委书记,英吉沙县托普鲁克乡克力皮群村“访惠聚”工作队队员

  吴东新 和田地区人社局规划财务科科长,和田市夏玛勒巴格片区奥图热阿热勒村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  胡英明 和田地区财政局扶贫资金管理科一级科员,洛浦县杭桂镇兴隆村“访惠聚”工作队队员

  孙慧静(女) 和田地区水利局农牧水利水电科科长,墨玉县乌尔其乡平安村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  阿不都热西提·吐送 维吾尔族 和田地区卫健委党组副书记、主任,和田县吾宗肖乡拉依喀村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  朱有生 和田地区疾控中心检验科检验师,和田县拉依喀乡托万拉依喀村“访惠聚”工作队队员

  邓小军 和田地区市场监督管理局二级主办,墨玉县普恰克其乡巴什普恰克其村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  杨开飞 和田地区农业农村局干部,和田县阿瓦提乡亚曼拜克村“访惠聚”工作队队员

  马玉玲(女) 和田地区档案馆办公室主任,和田市古江巴格乡热亥特巴格村“访惠聚”工作队副队长

  江 彪 和田地区税务局一级行政执法员,洛浦县纳瓦乡纳瓦库木巴格村“访惠聚”工作队队员

  廉彬龙 中国移动和田地区分公司党群工作部经理,洛浦县山普鲁镇英巴格村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  阿卜杜克热木·麦麦提尼亚孜 维吾尔族 国网电力和田公司党委党建部(党委宣传部)党建专责干部,和田市玉龙喀什镇克热格艾日克村“访惠聚”工作队队员

  黄 震 安徽(三峡)皮山县工业园区管委会综合办公室主任,皮山县木吉镇巴什巴格拉村“访惠聚”工作队队长

  布佐热姆·毛拉艾合麦提(女) 维吾尔族 皮山县人民法院刑事审判庭科员,皮山县桑株镇塔西艾热克村“访惠聚”工作队队员

  张金学 皮山县水利局科员,皮山县皮西那乡央塔克村“访惠聚”工作队队员

  热萨莱提·柔孜麦麦提(女) 维吾尔族 墨玉县阔依其乡幼儿园教师,墨玉县阔依其乡巴扎村“访惠聚”工作队队员

  彭 豪 墨玉县英也尔乡人民政府干部,墨玉县英也尔乡斯亚巴格村“访惠聚”工作队队员

  热孜万古丽·阿不都热合曼(女) 维吾尔族墨玉县芒来乡副乡长,墨玉县芒来乡博勒加勒克村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  麦麦提阿卜拉·麦麦提玉苏普 维吾尔族 墨玉县阿克萨拉依乡小学教师,墨玉县阿克萨拉依乡阿鲁艾日克村“访惠聚”工作队队长

  马万里 回族 墨玉县乌尔其乡干部,墨玉县乌尔其乡阿瓦提村“访惠聚”工作队队员

  刘斌元 和田市应急管理局党委书记、副局长,和田市伊里其乡肖尔巴格村“访惠聚”工作队队长

  张小龙 和田市财政局三级主任科员、城投公司经理,和田市阿克恰勒乡阿克塔什村“访惠聚”工作队队长

  乃吉布拉·努尔麦麦提 维吾尔族 和田县朗如乡干部,和田县朗如乡其干力克村“访惠聚”工作队队员

  王丽美(女) 洛浦县自然资源局四级主任科员,洛浦县阿其克乡比来勒克村“访惠聚”工作队队员

  吴 斌 于田县民政局干部,于田县阿羌乡库乃斯村“访惠聚”工作队队长

  李新荣 于田县人社局干部,于田县阿羌乡乌什开布隆村“访惠聚”工作队队长

  马跃红(女) 回族 和田地区文化体育广播电视和旅游局传媒机构管理科科长,策勒县恰哈乡玉如克塔什村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  布威海丽且汗·图尔贡(女) 维吾尔族 于田县维吾尔医医院副院长,于田县奥依托格拉克乡喀拉库木什村“访惠聚”工作队队长

  何 萍(女) 喀什地委党校科研室主任,伽师县米夏乡阿亚格欧依托格拉克村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  阿丽耶·艾力(女) 维吾尔族 喀什地区工商联办公室干部,喀什市伯什克然木乡伯什托克拉克村“访惠聚”工作队队员

  贾志辉 喀什地区发展和改革委员会资源节约和环境保护科一级主任科员,喀什市英吾斯坦乡古尼恰艾日克村“访惠聚”工作队队长

  阿肯·吐生 维吾尔族 喀什地区自然资源局不动产登记中心工程师,莎车县白什坎特镇托万托喀木艾日克村“访惠聚”工作队队员

  李凌峰 喀什地区信访局党组书记、副局长,喀什市浩罕乡沙普艾热克村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  董慧琦 喀什地区文化广播电视和旅游局执法支队副科长,喀什市伯什克然木乡杏花村“访惠聚”工作队队员

  李 庆 喀什地区农业综合行政执法支队农机执法科科长,莎车县古勒巴格镇阳光村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  齐长江 喀什地区林业和草原局办公室主任,巴楚县琼库尔恰克乡古勒巴格村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  艾买提·买合木提 维吾尔族 喀什地区教育局内学办主任,英吉沙县乌恰镇艾提木恰合热村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  李泉源 喀什地区工会教育工会三级主任科员,疏勒县洋大曼乡尤喀克其盖图克村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  热依木江·吾布力卡斯木 维吾尔族 喀什地区司法局律师管理科科长,英吉沙县乔勒潘乡托万艾日克村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  杜 磊 喀什地区应急管理局政策法规和宣教科副科长,莎车县托木吾斯塘镇墩吾斯塘村“访惠聚”工作队原队员

  刘思源 喀什地区盖孜库山河流域管理处办公室副主任,伽师县和夏阿瓦提镇其日克村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  刘明强 喀什地区培训就业服务中心信息科科员,叶城县夏合甫乡兰干巴格村“访惠聚”工作队原队员

  曹海滨 喀什技师学院党委委员、招生就业指导科科长,莎车县阔什艾日克乡团结新村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  胡青春 喀什第二中学党委委员、副校长,疏勒县艾尔木东乡索古鲁克村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  杨国胜 喀什地区体育运动学校德育办主任,英吉沙县托普鲁克乡穆孜鲁克村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  陈 华(女) 喀什地区妇幼保健院副院长兼办公室主任,岳普湖县艾西曼镇加依托格拉克村原第一书记

  哈丽斯·艾力(女) 维吾尔族 喀什地区第一人民医院团委书记、护理部副主任,岳普湖县岳普湖乡英买力村“访惠聚”工作队原队员

  沈传伟 喀什地区中心血站党支部书记、站长,疏附县布拉克苏乡恰热克村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  吾斯曼艾力·克力木 维吾尔族 喀什地区植物保护检疫站科员,喀什地区农业农村局驻莎车县伊什库力乡巴格万村“访惠聚”工作队原副队长

  姜惠玲(女) 喀什地区移动公司纪委委员、纪检监察室主任,疏勒县巴仁乡阿热巴仁村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  阿迪力·阿不都热扎克 维吾尔族 中国建设银行喀什分行副行长,叶城县乌夏克巴什镇喀帕村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  詹 勤 中国工商银行喀什分行机关党委副书记,喀什市伯什克然木乡巴依拉村“访惠聚”工作队队长

  伊力哈木·阿巴斯 维吾尔族 喀什市人民检察院控申科科长,喀什市阿瓦提乡其特勒克村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  牛云萍(女) 疏勒县农业农村局四级主任科员,疏勒县巴合齐乡亚尕其喀勒克村“访惠聚”工作队副队长

  刘江勇 英吉沙县党员教育中心主任,英吉沙县乔勒潘乡尤喀克吾斯塘村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  王学兵 伽师县残疾人联合会党组书记、副理事长,伽师县克孜勒博依镇色满村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  米尔班姑丽·买买提(女) 维吾尔族 伽师县医疗保障局党组书记、副局长、一级主任科员,伽师县和夏阿瓦提镇阿亚克英买里村“访惠聚”工作队原队长

  哈尼克孜·司马义(女) 维吾尔族 泽普县统计局党组成员、副局长,泽普县依玛乡巴格湾村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  艾买提·那尤甫 维吾尔族 麦盖提县教育局综合办干部,麦盖提县库尔玛乡萨其喀克村“访惠聚”工作队原队长

  居来提·艾合麦提 维吾尔族 莎车县十二木卡姆歌舞团党支部书记、副团长,莎车县依盖尔其镇古勒巴格村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  姬环宇 克州残联办公室主任,阿图什市阿扎克乡库库力村原第一书记、“访惠聚”工作队原队长

  凯丽比努尔·卡德尔(女)维吾尔族 克州农业技术推广中心农业试验站副站长,阿克陶县皮拉勒乡墩都热村“访惠聚”工作队原队员

  徐朝晖 中国银行克州分行监察保卫部主任,阿图什市阿湖乡尤喀克买里村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  徐发云 阿图什市农业农村局农经中心二级主任科员,上阿图什镇萨依村原第一书记、“访惠聚”工作队原队长

  李春霞(女) 阿克陶县妇幼保健计划生育服务中心党支部书记、副主任,阿克陶县“访惠聚”办公室队建指导组原组长

  阿塔库力·木尔扎库力 柯尔克孜族 乌恰县人民政府办公室三级主任科员,乌恰县膘尔托阔依乡塔尔尕拉克村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  迪力木拉提·多力坤 柯尔克孜族 阿合奇县机关事务管理局干部,哈拉布拉克乡阿克翁库尔村“访惠聚”工作队队员

  侯启明 阿克苏地委办公室三级主任科员,阿克苏市喀拉塔勒镇托吾热其村“访惠聚”工作队原队员

  麦尔旦·图迪 维吾尔族 阿克苏地区畜牧兽医局业务科干部,拜城县克孜尔乡墩硝尔村“访惠聚”工作队队员

  张宗宝 阿克苏工业技师学院(库车中职学校)教师,库车市阿拉哈格镇喀拉尕奇艾日克村“访惠聚”工作队原队员

  塔依尔江·艾沙 维吾尔族 温宿县政协党组成员、副主席,博孜墩乡吾斯塘博依村原第一书记、“访惠聚”工作队原队长

  赵 斌 乌什县委组织部部务委员,阿克托海乡库木奇吾斯塘村“访惠聚”工作队原队长

  苏力堂·苏来曼 维吾尔族 沙雅县水资源管理总站副站长,央塔克协海尔乡幸福村原第一书记、“访惠聚”工作队原队长

  开依塞尔·克比尔 维吾尔族 库车市委党校教师,库车市比西巴格乡林场村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  陈浩兵 拜城县拜城镇协力克买里社区党支部书记,黑英山乡喀赞其村“访惠聚”工作队原副队长

  艾合买提江·阿布都克然木 维吾尔族 阿瓦提县人力资源和社会保障局四级主任科员,拜什艾日克镇玉斯屯克拜什艾日克村“访惠聚”工作队原队员

  王宏斌 伊犁州档案馆副馆长,尼勒克县喀拉苏乡克什喀拉苏村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  孙秀国 伊犁州应急管理局党委委员、副局长,巩留县提克阿热克镇塔勒德村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  巴吾东·买买提 维吾尔族 新疆应用职业技术学院党委委员、副院长,察布查尔锡伯自治县察布查尔镇乌宗布拉克农村社区原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  解炳海 伊犁州农业农村局计划财务处干部,伊宁县喀拉亚尕齐乡喀拉亚尕齐村“访惠聚”工作队原副队长

  李小龙 伊犁州税务局党建工作处处长,特克斯县齐勒乌泽克镇阿克奇村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  于乃龙 昭苏县商务和工业信息化局党委副书记、局长,萨尔阔布乡阔额尔墩村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  陆 鑫 新源县住房和城乡建设局科员,阿勒玛勒镇吾瑞克特阿热勒村“访惠聚”工作队原副队长

  苏文德 回族 霍城县文化体育广播电视和旅游局党组成员、副局长,萨尔布拉克镇齐巴尔阿尕什村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  邱 磊 伊宁市委组织部副部长、人力资源和社会保障局党组书记、副局长,潘津镇英买里村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  王雪飞 霍尔果斯市市容市政管理局副局长、莫乎尔片区格干社区党支部书记,伊车嘎善锡伯族乡赛克山屋依社区原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  董长江 察布查尔锡伯自治县县委办公室四级调研员,坎乡坎村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  满凤湘(女) 尼勒克县人民检察院检察委员会专职委员,乌赞镇塔尔克特村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  阿布都尔江·吐尔汗 维吾尔族 伊宁县扶贫开发办公室干部,阿乌利亚乡托逊村“访惠聚”工作队原副队长

  胡军旺 特克斯县住房和城乡建设局党组成员、城市管理行政执法大队大队长,阔克铁热克乡阔克铁热克村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  查·新巴雅尔(女) 蒙古族 昭苏县民政局党组成员、副局长,喀夏加尔镇克乌克加尔村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  赵雪梅(女) 锡伯族 霍城县农业综合行政执法大队队员,三宫乡上三宫村“访惠聚”工作队原队员

  李 鹏 阿勒泰地区纪委监委巡察专员,福海县喀拉玛盖镇吉迭勒村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  王筱今 阿勒泰地区工业和信息化局党组书记、副局长,阿勒泰市汗德尕特乡角萨特村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  何 平 阿勒泰地区卫生健康委员会党组副书记、副主任,吉木乃县吉木乃镇克孜勒阿德尔村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  木合亚提·托合塔尔 哈萨克族 吉木乃县自然资源局(林业和草原局)党组书记、副局长,喀尔交镇阔克阔拉村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  石敦义 苗族 富蕴县公安局一级警长,吐尔洪乡阔克铁列克村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  帕提古丽·叶勒波力(女) 哈萨克族 布尔津县团委书记,冲乎尔镇江阿吉尔村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  麦迪·米尔别克(女) 哈萨克族 布尔津县智慧城市建设运营中心城建监察员,也格孜托别乡克孜勒加尔村“访惠聚”工作队副队长

  帕尔哈提·艾再孜 维吾尔族 塔城地区检察分院四级高级检察官助理,额敏县玉什喀拉苏镇喀拉尕什村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  白 雪(女) 国家税务总局塔城地区税务局组织人事科干部,托里县多拉特乡阿克赛村“访惠聚”工作队队员

  张同良 托里县公安局巡逻防控大队教导员,阿克别里斗乡江布勒阔拉村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  彭 娟(女) 塔城市动物卫生监督所所长,二工镇也克苏社区“访惠聚”工作队副队长

  确·毕力格 蒙古族 和布克赛尔蒙古自治县油气资源开发服务中心副主任,查干库勒乡拉卜楞村“访惠聚”工作队副队长

  党延武 裕民县应急管理局党委委员、副局长,阿勒腾也木勒乡江阿布拉克村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  司马义·伊萨克 维吾尔族 哈密市自然资源局伊州分局副局长,伊州区花园乡夏马勒恰尔巴格村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  马春江 哈密市动物疫病预防控制中心主任,巴里坤哈萨克自治县萨尔乔克乡苏吉西村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  俞海龙 新疆新星国有资本运营有限公司党委委员,伊州区二堡镇乌拉泉村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  纪 军 巴州畜牧工作站畜禽改良科副科长,和静县额勒再特乌鲁乡察汗乌苏村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  米日古丽·麦麦提(女) 维吾尔族 且末县英吾斯塘乡党委委员、纪委书记、监察办主任,且末县琼库勒乡琼库勒村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  海依热尼沙·吾守尔(女) 维吾尔族 轮台县民政局党组成员、县地名勘界中心主任,群巴克镇恰先拜村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  苏龙格(女) 蒙古族 博湖县住房和城乡建设局城市管理执法局四级主办,塔温觉肯乡哈尔恩格村“访惠聚”工作队原队员

  吾加合麦提·麦麦提 维吾尔族 若羌县人民检察院干部,吾塔木乡昆其村“访惠聚”工作队原副队长

  买合木提·衣米提 维吾尔族 焉耆县融媒体中心编辑,七个星镇霍拉山村“访惠聚”工作队原副队长

  朱星名 和硕县农村信用合作联社科员,曲惠镇榆树园村“访惠聚”工作队原队员

  张学武 库尔勒市城市管理综合执法局副局长,托布力其乡上牙克托格拉克村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  胡冬冬 尉犁县委党校常务副校长、支部书记,古勒巴格乡古勒巴格村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  雷芙蓉(女) 和静县农业农村局园艺技术推广站站长,巴音布鲁克镇藏德图哈德村兼管敖伦布鲁克村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  袁 江 奇台县人民检察院第三检察部副主任,坎尔孜乡华侨村“访惠聚”工作队原队员

  张 婷(女) 新疆天池管理委员会政务服务中心主任,阜康市上户沟乡白杨河村“访惠聚”工作队原队员

  冯 英(女) 中国人民银行昌吉州中心支行副主任科员,奇台县坎尔孜乡西坎尔孜村“访惠聚”工作队原队员

  牙合甫·满苏尔 哈萨克族 吉木萨尔县农业农村局党组成员,大有镇牧业村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  楚文军 博州工信局党组成员、副局长,精河县大河沿子镇浩斯托干村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  池振江 博州林业和草原局林检站副站长,博乐市乌图布拉格镇乌拉斯塔北村“访惠聚”工作队原队员

  巴·巴图孟克 蒙古族 精河县民政局党组副书记、局长,大河沿子镇夏尔托热村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  唐加力克·坤巴依 哈萨克族 博州人民检察院综合保障部法警支队副支队长,博乐市乌图布拉格镇巴亚尔布拉格西村“访惠聚”工作队原队员

  党剑亭 博州人民政府办公室党组成员、副主任,温泉县玉祖尔村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  许尔鹏 高昌区不动产登记中心干部,三堡乡英吐尔村“访惠聚”工作队队员

  关国志 吐鲁番市市场监督管理局四级调研员,鄯善县吐峪沟乡泽日甫坎儿孜村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  陈 鹏 吐鲁番市退役军人事务局党组副书记,高昌区胜金乡原总领队、乌鲁库勒村第一书记、“访惠聚”工作队队长

  买明·尼扎木 维吾尔族 托克逊县司法局党委副书记、局长,博斯坦镇博孜尤勒贡村原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  姜 韬 国家税务总局克拉玛依市税务局总经济师,独山子区金山路街道第四社区原第一书记、“访惠聚”工作队队长

  夏尔巴提·克孜(女) 哈萨克族 乌鲁木齐市动物园干部,经开区(头屯河区)两河片区管委会马家庄子村“访惠聚”工作队队员

  新疆军区政治工作部11名

  刘小四 克孜勒苏军分区政治工作部宣传保卫科干事

  杨新伟 莎车县人民武装部副部长兼军事科科长

  徐 俊 和田军分区政治工作部宣传保卫科科长

  迪力亚尔·艾乃提 维吾尔族 兵团军事部政治工作部群工联络处干事

本站文章除注明原创外均整理自互联网,不代表本站立场,发布时已注明来源,如有侵权,请联系管理员,本文链接:https://www.0991la.com/info/24929.html

联系我们

侵权、纠错:server@wlmq.cc

商务、渠道:admin@wlmqw.com

工作时间:周一至周五,10:30-18:30,节假日休息

乌市微生活官方注微信